·设为首页 ·加入收藏 ·联系我们    
· 2018年端午节放假通..
· 关于组织学院全体党员网..
· 关于编制2018年校内..
· 关于2019年元旦放假..
· 2018年暑假放假通知..
· 关于在校园内禁止吸烟的..
· 关于领取已补办学生证的..
· 广东高州时代专修学院关..
· 广东高州时代专修学院新..
· 五四文艺汇演情况汇报..
· 2016-2017学年..
计算机信息学院
材料工程学院
机电工程学院
建筑工程学院
外国语学院
地质学院
您当前所在位置:首页 >> 公告
2016-2017学年第一学期表彰决定
浏览:450 来源:

广东高州时代专修学院关于对2016—2017学年度第一学期

三好学生、优秀班干部、守纪律标兵的表彰决定

同学们,在这清风拂面,细雨润眉的季节,我们已经完成了20162017学年第一学期的学习任务。回顾上学期,同学们努力进取、刻苦学习、苦练基本功自觉遵守校规校纪和社会公德,涌现出了一批先进学生和积极分子。通过各班认真总结评比,全校共评出了三好学生110名、优秀班干部58名、守纪律标兵133名,优秀学生会干部20名 。经校务会研究决定,对评出的301位同学进行表彰,以资鼓励。

新的学期已经开始,希望同学们刻苦学习理论知识,努力掌握操作技能,加强思想道德及自身素质的修养,自觉遵守学校的规章制度及社会公德,努力进取,奋发向上,成为国家的有用之才。希望受到表彰的同学要戒骄戒躁,再接再厉、充分发挥模范带头作用。未受到表彰的同学要充满信心,争取在新学年内赶上或超过他们。现将受表彰的三好学生、优秀班干部、守纪律标兵名单公布如下:

        

131

三好学生:王晴、司文轩、张壮、张桐

守纪律标兵:贾波、丁源、王硕

132

三好学生:闫井德、黄喆、陈保孟、王海宁、王召宽

守纪律标兵:杨宁宁、山振玺、蔡聪、梁长宁

133

三好学生:姜文

优秀班干:胡昂

守纪律标兵:吕序智

134

三好学生:姜曼、李娇娇、王婉莉、盛兴南

优秀班干部:崔中魁、郭娅茹、

守纪律标兵:王迷迷、杜正强、闫孟孟、祝贺

135

三好学生:付乐乐、冯正英、宋红晴、付相翠

优秀班干部:李敏、刘猛

守纪律标兵:孔祥号、冯正英、马万里、朱艳惠

136

三好学生:寻之彬、吕瑞峰、刘振、耿志鹏、张堃 

优秀班干部:牛中凤、孙从山、蒋帅

守纪律标兵:史亚东、李晨、张琪

137            

三好学生:徐丽、贺双双、李师师、于卫征 

优秀班干部:孙加强、邵晨、程通、李强

守纪律标兵:李博腾、占戈斐、文书艳

091

三好学生:张路路、郑晨、刘洋、楚孔营

守纪律标兵:王璐、康明珠、肖正恒

092

三好学生:郑夫祥、张连梦

优秀班干部:赵国良

守纪律标兵:仲星、段记福、高永哲、尹飞   

093                         

三好学生:孙鑫亚、刘冉冉                           

优秀班干部:孔令宝、范宗峰、顾乃康、单梦圆

守纪律标兵:杨亚增、郑小倩、韩亮、张亚军

094班                     

三好学生:伊成安、李彦、柏立刚

优秀班干部:王权衡、程永强、胡庆岸、岳书晴

守纪律标兵:殷云云、李慧慧、商凯利、史东生

095

三好学生:孙玉硕、陈天彬、张桂智、狄升科

优秀班干部: 盛海波、任德栋

守纪律标兵:李雪伟、程志光、张聪、张宇

096

三好学生:梁兆华、马鑫祥、刘永康

优秀班干部:刘绪光、李运佳、牛奔

守纪律标兵:刘虎、宋驰、李文亮、王凯玉

097

三好学生:王新唐刘月 杨延启 董永梅

优秀班干:苏鹏杨鹏 陈冲冲

守纪律标兵:蒋峰李朋飞 徐庆彬 董海伟

098

三好学生:李凯、冯志苓、张育攀

优秀班干:薛令勋、张立涛、赵佳慧、颜明珠

守纪律标兵:崔文利、李辉、邵乐乐、满建腾

099

三好学生:孙亚桥孟凡芝、朱海峰、苗芝星 

优秀班干部:李鹤刘宗星、马志伟

守纪律标兵:徐松、王琦、陈浩

0910  

三好学生:陈鲁、刘立东、李取孟、高腾

优秀班干部:杨凯华、陈非洲、刘冬青

守纪律标兵:王延飞、张永久刘阜

201311                                         

三好学生:赵利娜、汤云风、曾波波、沈琳琳、李稳、王风丽

优秀班干部:付梅琳、梁金乐                           

守纪律标兵:高旭、王建川、韩鲁林、刘瑞、米梦珠

201312                                         

三好学生:陈亚梅、任文彪、文娟、赵洛、倪康宁    

优秀班干部:郭金虎、张鲁、谢国强                       

守纪律标兵:时凯利、李海锋、潘付吉、李若虎             

优秀学生会干部名单:

付梅琳  孙鑫亚   李雪伟   苏鹏   马志伟   代国松   李鹤   尹诗   杨鹏    辛福猛

宋驰  顾振  谢国强   李凯   张鲁   冯志苓   杨建江  马传栋   王振 

上一篇:五四文艺汇演情况汇报
下一篇:关于进一步加强学校安全工作的意见
加入收藏】【打印此文】【关闭窗口
版权所有:高州时代专修学院  地址:高州市天子路35号 办学许可证号:教民4400002000020